Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ЦЕФЕКОН Д свечи рект. 250 мг №10

0 отзывов
Нижфарм, Россия
Действующее вещество
Парацетамол
32 аналога от 6 ₽
ЦЕФЕКОН Д свечи рект. 250 мг №10
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: свечи рект.
Действующее вещество
Парацетамол
32 аналога от 6 ₽
Производитель
Нижфарм, Россия
Перейти к описанию
от 57 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 145 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ЦЕФЕКОН Д свечи рект. 250 мг №10
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Артельная, д.5А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Академика Сахарова, д.109
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Березовская, д.111
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Белинского, д.118/29
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Буревестника, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Бурденко, д.18
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.

Инструкция по применению

ЦЕФЕКОН Д свечи рект. 250 мг №10

Состав

Один суппозиторий содержит:

активное вещество: парацетамол - 50 мг, 100 мг или 250 мг,

основы для суппозиториев: жир твердый (витепсол, суппосир) - до получения суппозитория массой 1,25 г.

Лекарственная форма

суппозитории ректальные для детей

Описание

Суппозитории белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигиназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта.

Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает у него отсутствие отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая, быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Период достижения максимальной концентрации - 30-60 минут. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Величина биодоступности у детей и новорожденных подобна таковым у взрослых. Метаболизируется в печени. Период полувыведения - 2-3 часа. В течение 24 часов 85-95% парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, в неизменном виде -3%.

Значимой возрастной разницы в скорости элиминации парацетамола и в общем количестве препарата, которое выделяется с мочой, нет.

Показания к применению

Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:

- жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела,

- болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

У детей от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации, применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению врача.

Противопоказания

Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).

Побочные действия

Аллергические реакции (в том числе кожная сыпь).

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций, даже при небольшой передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в том числе, циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При приеме вместе с салицилатами нефротоксическое действие парацетамола возрастает.

Сочетание с хлорамфениколом, приводит к повышению токсических свойств последнего.

Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, снижает эффективность урикозурических препаратов.

Способ применения и дозы

Ректально.

После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку.

Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей.

Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов.

Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка.

                                                                                      
      

Возраст

      

Вес

      

Разовая доза

      

1-3 месяца

      

4-6 кг

      

1 суппозиторий по 50 мг

      

3-12 месяцев

      

7-10 кг

      

1 суппозиторий по 100 мг

      

1-3 года

      

11-16 кг

      

1-2 суппозитория по 100 мг

      

3-10 лет

      

17-30 кг

      

1 суппозиторий по 250 мг

      

10-12 лет

      

31-35 кг

      

2 суппозитория по 250 мг

Длительность курса лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней, как обезболивающего средства. Продление курса при необходимости после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть, острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени), аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 часов. Необходимость проведения дальнейших терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

При продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Форма выпуска

Суппозитории ректальные для детей, 50 мг, 100 мг или 250 мг.

Упаковка

По 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке, две контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В недоступном для детей месте, при температуре не выше 20 С.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АО НИЖФАРМ

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: