Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ПАРАЦЕТАМОЛ ФАРМСТАНДАРТ табл. 500 мг №10

0 отзывов
Фармстандарт-Лексредства, ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Действующее вещество
27 аналогов от 6 ₽
ПАРАЦЕТАМОЛ ФАРМСТАНДАРТ табл. 500 мг №10
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: табл.
Действующее вещество
27 аналогов от 6 ₽
Производитель
Фармстандарт-Лексредства, ФАРМСТАНДАРТ, Россия
Перейти к описанию
от 6.5 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 152 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ПАРАЦЕТАМОЛ ФАРМСТАНДАРТ табл. 500 мг №10
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Артельная, д.5А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Академика Сахарова, д.109
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Березовская, д.111
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Белинского, д.118/29
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Буревестника, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Бекетова, д.18
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Бурденко, д.18
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Бусыгина, д.19
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Батумская, д.1А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Белинского, д.38
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Бусыгина, д.45А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Богородского, д.5, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Бекетова, д.66
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Базарная, д.8
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Белинского, д.87
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Баранова, д.9
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Бориса Корнилова, д.2
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Бориса Панина, д.10
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Большая Покровская, д.29
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Бориса Панина, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Большая Покровская, д.63
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Чаадаева, д.28
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Движенцев, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Долгополова, д.17/38
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Даргомыжского, д.20
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Дьяконова, д.20
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Дьяконова, д.24А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Есенина, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ефремова, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Есенина, д.41
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Фруктовая, д.5, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Гаугеля, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.107
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Горная, д.11
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.113
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Гордеевская, д.161
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.184
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Гагарина, д.1А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.222
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Героев, д.26
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.48
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.84
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Генерала Ивлиева, д.39
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Героя Прыгунова, д.10
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ижорская, д.18
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Иванова Василия, д.14, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пер. Камчатский, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Касьянова, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Краснодонцев, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Куйбышева, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Казанское, д.10, корп.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Кировская, д.12/10
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Культуры, д.13
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Культуры, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Коминтерна, д.160
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Коминтерна, д.168
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Коминтерна, д.172
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Кудьминская промышленная зона № 1, д.89
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.22
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д. 22, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Краснодонцев, д.23
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.25
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Культуры, д.3
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Краснозвездная, д.31
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Космическая, д.34, корп.2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Комсомольская, д.4
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Коминтерна, д.4/2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Кирова, д.43А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.44
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Казанское, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пл. Комсомольская, д.6
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Краснодонцев, д.9
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Космонавта Комарова, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Карла Маркса, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Карла Маркса, д.20
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Карла Маркса, д.47
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Львовская, д.13
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.28А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Львовская, д.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.41
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.44
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.57
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.67
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Львовская, д.7
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.77
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Московское, д.126
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Мончегорская, д.15А, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Мончегорская, д.16А, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Московское, д.179
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Молодежный, д.18А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Молодёжный, д.19
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Московское, д.191
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Мечникова, д.37
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Московское, д.37
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Мончегорская, д.7А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Московское, д.9
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
б-р. Мира, д.9
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Маршала Рокоссовского, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Маршала Рокоссовского, д.8А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Народная, д.38
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ногина, д.9
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Октября, д.13
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ошарская, д.15
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Октября, д.18
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Окская, д.2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Октября, д.25
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Октябрьской революции, д.42
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Полтавская, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Переходникова, д.29, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Плотникова, д.5
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Политбойцов, д.8
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.165, корп.10
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.189/24
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.195
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Республиканская, д.25
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пл. Революции, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Романтиков, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пл. Советская, остановка общ.транспорта
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Светлоярская, д.24
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Семашко, д.33/58
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Сергея Акимова, д.34
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Сергея Есенина, д.32
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Школьная, д.34
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Щербинки I, д.11
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Телеграфная, д.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Тонкинская, д.7А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Веденяпина, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Веденяпина, д.18
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Васенко, д.3
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Военных Комиссаров, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Волжская Набережная, д.25
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Верхне-Печерская, д.14, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Верхне-Печерская, д.4, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Верхне-Печерская, д.5
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Ярошенко, д.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Янки Купалы, д.31А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Южное шоссе, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Южное, д.21В
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Южное шоссе, д.28, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Южное шоссе, д.44
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Зайцева, д.17
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Звездинка, д.3А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
б-р. Заречный, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.

Инструкция по применению

ПАРАЦЕТАМОЛ ФАРМСТАНДАРТ табл. 500 мг №10

Состав

Состав на одну таблетку

активное вещество: парацетамол - 500 мг;

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия (натрия кроскармеллоза), повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк.

Лекарственная форма

таблетки

Описание

таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с риской

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Препарат блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика

Абсорбция – высокая, максимальная концентрация (Cmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Tmax) - 0,5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Проникает через гематоэнцефалический барьер. 1-2% от принятой кормящей матерью дозы препарата проникает в грудное молоко.

Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Период полувыведения (T1/2) – 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

У пациентов пожилого возраста отмечается снижение клиренса препарата и увеличение T1/2.

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях).

Противопоказания

- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плаценту, при приеме в терапевтических дозах препарат безопасен для плода, поэтому необходимо строго соблюдать режим дозирования.

При кормлении грудью концентрация в молоке матери низкая (1-2% от материнской дозы). Неблагоприятных последствий для грудных детей не зарегистрировано. Применение возможно при строгом соблюдении режима дозирования.

Побочные действия

Тошнота, рвота, боли в животе.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Редко - лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольших передозировках.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное применение с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При приеме вместе с нестероидными противовоспалительными препаратами, в том числе салицилатами, нефротоксическое действие парацетамола возрастает.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды или через 1-2 ч после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Максимальная суточная доза - 4 г.

Детям доза парацетамола рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела.

Детям в возрасте 6-9 лет (вес до 30 кг): разовая доза - 250 мг (1/2 таблетки); максимальная суточная доза – 1 г; в возрасте 9-12 лет (вес от 30 до 40 кг): разовая доза – 250-500 мг (1/2 таблетки - 1 таблетка), максимальная суточная доза - 2 г (4 таблетки).

Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественными гипербилирубинемиями и у пожилых суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом!!!

Не превышать установленной дозы! Передозировка парацетамола может быть причиной печеночной недостаточности.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более.

Лечение: промывание желудка не позднее, чем через 4 часа после отравления, прием адсорбентов (активированный уголь). Введение метионина актуально в течение 8-9 ч, ацетилцистеина – в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.

При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Форма выпуска

Таблетки 500 мг.

По 10 таблеток в контурную безъячейковую или контурную ячейковую упаковку.

1, 2, 3, 4 или 5 контурных ячейковых упаковок с инструкцией по применению в пачку из картона.

Допускается контурные ячейковые и контурные безъячейковые упаковки с равным количеством инструкций по применению помещать в групповую упаковку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: