Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ПРОСТУДОКС лимон пор д/приг.р-ра внутрь пак. 5 гр №5

0 отзывов
Синтез, Россия
ПРОСТУДОКС лимон пор д/приг.р-ра внутрь пак. 5 гр №5
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: пор д/приг.р-ра внутрь
19 аналогов от 199 ₽
Производитель
Синтез, Россия
Перейти к описанию
от 236 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 152 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аналогичные товары

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ПРОСТУДОКС лимон пор д/приг.р-ра внутрь пак. 5 гр №5
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Артельная, д.5А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Академика Сахарова, д.109
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Березовская, д.111
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Белинского, д.118/29
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Буревестника, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бекетова, д.18
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бурденко, д.18
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Бусыгина, д.19
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Батумская, д.1А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Белинского, д.38
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Бусыгина, д.45А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Богородского, д.5, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бекетова, д.66
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Базарная, д.8
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Белинского, д.87
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Баранова, д.9
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бориса Корнилова, д.2
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бориса Панина, д.10
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Большая Покровская, д.29
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бориса Панина, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Большая Покровская, д.63
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Чаадаева, д.28
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Движенцев, д.14
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Долгополова, д.17/38
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Даргомыжского, д.20
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Дьяконова, д.20
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Дьяконова, д.24А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Есенина, д.14
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Ефремова, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Есенина, д.41
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Фруктовая, д.5, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Гаугеля, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.107
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Горная, д.11
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.113
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Гордеевская, д.161
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.184
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Гагарина, д.1А
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.222
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Героев, д.26
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.48
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Гагарина, д.84
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Генерала Ивлиева, д.39
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Героя Прыгунова, д.10
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Ижорская, д.18
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Иванова Василия, д.14, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
пер. Камчатский, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Касьянова, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Краснодонцев, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Куйбышева, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Казанское, д.10, корп.3
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Кировская, д.12/10
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Культуры, д.13
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Культуры, д.14
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Коминтерна, д.160
  • Уже в аптеке
  • до 3 дней
  • осталась 1 шт.
  • Под заказ
ул. Коминтерна, д.168
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Коминтерна, д.172
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Кудьминская промышленная зона № 1, д.89
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Кораблестроителей, д.22
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Кораблестроителей, д. 22, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Краснодонцев, д.23
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Кораблестроителей, д.25
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Культуры, д.3
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Краснозвездная, д.31
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Космическая, д.34, корп.2
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Комсомольская, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Кораблестроителей, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Коминтерна, д.4/2
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Кораблестроителей, д.44
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Казанское, д.5
  • до 3 дней
  • Под заказ
пл. Комсомольская, д.6
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Краснодонцев, д.9
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Космонавта Комарова, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Карла Маркса, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Карла Маркса, д.20
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Карла Маркса, д.47
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Львовская, д.13
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.2
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.28А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Львовская, д.3
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.41
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.44
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.57
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Ленина, д.67
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Львовская, д.7
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.77
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Московское, д.126
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Мончегорская, д.15А, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Мончегорская, д.16А, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Московское, д.179
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Молодежный, д.18А
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Молодёжный, д.19
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Московское, д.191
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Мечникова, д.37
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Московское, д.37
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Мончегорская, д.7А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Московское, д.9
  • до 3 дней
  • Под заказ
б-р. Мира, д.9
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Маршала Рокоссовского, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Маршала Рокоссовского, д.8А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Народная, д.38
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Ногина, д.9
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Октября, д.13
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Ошарская, д.15
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Октября, д.18
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Окская, д.2
  • до 3 дней
  • Под заказ
пр-т. Октября, д.25
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Октябрьской революции, д.42
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Полтавская, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Переходникова, д.29, корп.1
  • Уже в аптеке
  • до 3 дней
  • более 5 шт.
  • Под заказ
ул. Планетная, д.36
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Плотникова, д.5
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Политбойцов, д.8
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Родионова, д.165, корп.10
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Родионова, д.189/24
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Родионова, д.195
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Республиканская, д.25
  • до 3 дней
  • Под заказ
пл. Революции, д.5
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Романтиков, д.5
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Родионова, д.5
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пл. Советская, остановка общ.транспорта
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Светлоярская, д.24
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Светлоярская, д.32
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Семашко, д.33/58
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Сергея Акимова, д.34
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Сергея Есенина, д.32
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Школьная, д.34
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Щербинки I, д.11
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Телеграфная, д.3
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Тонкинская, д.7А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Веденяпина, д.14
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Веденяпина, д.18
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Васенко, д.3
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Военных Комиссаров, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Волжская Набережная, д.25
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Верхне-Печерская, д.14, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Верхне-Печерская, д.4, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Верхне-Печерская, д.5
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Ярошенко, д.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Южное шоссе, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ш. Южное, д.21В
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Южное шоссе, д.28, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Южное шоссе, д.44
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Зайцева, д.17
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Звездинка, д.3А
  • до 3 дней
  • Под заказ
б-р. Заречный, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ

Инструкция по применению

ПРОСТУДОКС лимон пор д/приг.р-ра внутрь пак. 5 гр №5

Состав

на один пакет: Активные вещества: парацетамол - 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, аскорбиновая кислота - 60 мг; Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар – до 5 г.

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Описание

Содержимое пакета - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета с запахом черной смородины или лимона, склонный к комкованию.

Описание раствора после растворения порошка - "Со вкусом черной смородины": прозрачный или опалесцирующий, бесцветный или светло-желтого цвета раствор с запахом черной смородины. "Со вкусом лимона": опалесцирующий раствор светло-желтого цвета, с запахом лимона.


Действие

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)



Фармакодинамика

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол является обезболивающим и жаропонижающим средством. Механизм его действия предположительно заключается в подавлении синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) только в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметическое средство, действие которого направлено на стимуляцию адренорецепторов (преимущественно ?-адренорецепторов), что приводит к уменьшению отека слизистой оболочки носа и облегчению носового дыхания.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при "простудных" заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Входящие в состав препарата компоненты не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.




Фармакокинетика



Всасывание и распределение

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается в ЖКТ. Связь с белками плазмы крови является минимальной при применении в терапевтических концентрациях.

Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается в ЖКТ.

Аскорбиновая кислота быстро всасывается в ЖКТ и распределяется по всему организму. Связь с белками плазмы крови составляет 25%.

Метаболизм

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени.

Фенилэфрина гидрохлорид подвергается первичному метаболизму моноамино-оксидазами в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном применении биодоступность фенилэфрина снижается.

Аскорбиновая кислота метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат.

Выведение

Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно, глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, менее 5% принятой дозы выделяется в неизменном виде.

Фенилэфрина гидрохлорид выводится почками практически полностью в виде сульфатных конъюгатов.

При применении в дозах, превышающих потребности организма в аскорбиновой кислоте, аскорбиновая кислота выводится почками в виде метаболитов.

Курение и употребление этанола ускоряют разрушение аскорбиновой кислоты (превращение в неактивные метаболиты), резко снижая запасы в организме. Выводится при гемодиализе.

Показания к применению

Простудокс обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к инградиентам, входящим в состав препарата. Гиперчувствительность, гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, сахарный диабет, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), детский возраст (до 14 лет), беременность, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан.

Побочные действия

Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Редко – со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); повышение внутриглазного давления, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол способствовует развитию острого панкреатита. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина – риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды – риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Способ применения и дозы

Содержимое одного пакета высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу. Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов. Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются следует обратиться к врачу.

Передозировка

Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г: симптомы - дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки); повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевти-ческих мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат может вызывать головокружение. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. 5 г в термосвариваемые однодозовые пакеты из буфлена, или материала комбинированного многослойного на основе фольги, или бумаги упаковочной с полиэтиленовым покрытием. 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке картонной.

Условия отпуска из аптек

без рецепта

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Синтез ОАО

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: