Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ЦЕТИРИЗИН табл. 10 мг №30

0 отзывов
Синтез ОАО, Россия
Действующее вещество
25 аналогов от 53 ₽
ЦЕТИРИЗИН табл. 10 мг №30
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: табл.
Действующее вещество
25 аналогов от 53 ₽
Производитель
Синтез ОАО, Россия
Перейти к описанию
от 132 ₽
?
от1 баллана карту
?
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аналогичные товары

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ЦЕТИРИЗИН табл. 10 мг №30
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. Батумская, д.1А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Гагарина, д.1А
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Краснодонцев, д.23
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Карла Маркса, д.16
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Львовская, д.3
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Окская, д.2
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Октября, д.25
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Октябрьской революции, д.42
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Республиканская, д.25
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пл. Революции, д.5
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.

Инструкция по применению

ЦЕТИРИЗИН табл. 10 мг №30

Состав

1 таб.
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (М 102), лактозы моногидрат (сахар молочный), кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, кросповидон.

Состав оболочки: Опадрай II белый (85F18422) - поливиниловый спирт, титана диоксид, макрогол-4000 (полиэтиленгликоль-4000), тальк.

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, допускается шероховатость поверхности таблеток.

Действие

H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Фармакодинамика

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.
Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице).
Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало действия после разового приема 10 мг цетиризина - через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармакокинетика

Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации после приема внутрь - 1 час. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч время достижения максимальной концентрации и снижает величину максимальной концентрации на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз в день в течение 10 сут равновесная концентрация в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0,5-1,5 ч после приема. Связь с белками плазмы - 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5-60 мг. Объем распределения - 0,5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цито-хрома Р450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% - через кишечник.
Системный клиренс - 53 мл/мин. Период полувыведения у взрослых -7-10 ч, у детей 6-12 лет - 6 ч, у детей 2-6 лет - 5 ч, у детей от 6 месяцев до 2 лет - 3 ч. У пожилых больных период полувыведения увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек).
У больных с нарушением функции почек (клиренс креатинина ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а период полувыведения удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0,3 мл/мин/кг, а период полувыведения удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования.
У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение периода полувыведения на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко.

Показания к применению

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в том числе хроническая идиопатическая крапивница), сенная лихорадка (поллиноз), зуд, ангионевротический отек (отек Квинке), зудящие аллергические дерматозы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину, сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин), хроническая почечная недостаточность, детский возраст до 6 лет, беременность, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применение препарата в период беременности. Так как цетиризин проникает в грудное молоко, он не назначается в период грудного вскармливания.

Применение у детей

С осторожностью назначают цетиризин детям (опыт применения у детей до 1 года недостаточен).

Побочные действия

Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница.

Взаимодействие

Совместное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).
Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата.
Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами (псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом).

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут в 1-2 приема.

Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

Передозировка

Симптомы (при приеме однократной дозы 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность.
Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен.

Особые указания

Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими центральную нервную систему.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Синтез ОАО

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: