Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ИБУПРОФЕН ВЕРТЕКС гель 5% 50 гр

ИБУПРОФЕН ВЕРТЕКС гель 5% 50 гр Внешний вид товара может отличаться от фотографии
Форма выпуска: гель
Действующее вещество
Ибупрофен
Аналоги
Перейти к описанию
от 99 ₽
Цена действительна только при заказе через сайт товаров в наличии
от 1 балла на карту
в 175 аптеках, смотреть на карте

Цены на сайте не являются публичной офертой. Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

С этим товаром покупают

Рекомендации для комплексного подхода к лечению

Аналоги ИБУПРОФЕН

С тем же действием

Аналоги ИБУПРОФЕН

По действующему веществу

Аптеки и цены Нижнем Новгороде

ИБУПРОФЕН ВЕРТЕКС гель 5% 50 гр
Районы:
Показывать аптеки:
Сортировать:

Инструкция по применению

ИБУПРОФЕН ВЕРТЕКС гель 5% 50 гр

Состав

100 г препарата содержат Активное вещество: ибупрофен — 5 г Вспомогательные вещества — пропиленгликоль, спирт этиловый, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, эфирное масло нероли, эфирное масло лаванды, вода очищенная до 100 г.

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Описание

Бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Действие

Ибупрофен-Верте оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления, за счет ингибирования циклоксигеназ 1 и 2. Ослабляет болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Показания к применению

Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника: ревматические поражения мягких тканей Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения Посттравматическое воспаление мягких тканей без нарушения целостности кожных покровов

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), детский возраст до 1 года, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).

 С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность I-II триместр, детский возраст, период лактации.

Побочные действия

Местные реакции: экзема, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение). Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым препарат наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата — 2-4 г (4-8 см при полностью открытой горловине тубы). Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 5 %. По 20 г, 30 г, 50 г или 100 г в тубы алюминиевые или по 30 г банки из стекломассы. Тубу или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Отпускают без рецепта.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, при температуре не выше 20° С.

Срок годности

2 года. Не применять после истечения срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АО «ВЕРТЕКС», Россия 196135, г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, 8-100. Производство: 199026, Санкт-Петербург, В. О., 24 линия, д. 27. Тел/факс (812) 329 56 84

Другие формы выпуска

Показать все формы выпуска ИБУПРОФЕН

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: