Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

АФРИН ЭКСТРО спрей назал. 0,05 % фл. пласт. 15 мл

0 отзывов
Контракт Фармасьютикал, Канада
Действующее вещество
Оксиметазолин
27 аналогов от 140 ₽
АФРИН ЭКСТРО спрей назал. 0,05 % фл. пласт. 15 мл
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: спрей назал.
Действующее вещество
Оксиметазолин
27 аналогов от 140 ₽
Производитель
Контракт Фармасьютикал, Канада
Перейти к описанию
от 259 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 148 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аналогичные товары

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

АФРИН ЭКСТРО спрей назал. 0,05 % фл. пласт. 15 мл
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Артельная, д.5А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Академика Сахарова, д.109
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Березовская, д.111
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Белинского, д.118/29
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Буревестника, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бурденко, д.18
  • до 3 дней
  • Под заказ

Инструкция по применению

АФРИН ЭКСТРО спрей назал. 0,05 % фл. пласт. 15 мл

Состав

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 3 мг, цинеол 0,2 мг, камфора 0,2 мг, левоментол 0,6 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, полипропиленгликоль 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.

Фармакокинетика

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно- воспалительном рините (насморке). За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн® экстро спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор. На основании опубликованных клинических исследований интраназальное введение ароматической композиции, аналогичной составу лекарственного препарата, содержащему левоментол (известный также под названием ментол), цинеол (также известный под названием эвкалипт) и камфору, вызывает временное ощущение охлаждения слизистой оболочки носа в результате взаимодействия с холодовыми рецепторами тройничного нерва на поверхности слизистой оболочки. По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать в течение 1 минуты и действие продолжается до 12 часов.

Показания к применению

      
  • симптоматическая терапия ринита (насморка) аллергической и/или   инфекционно-воспалительной этиологии4  
  • синусит,  
  • евстахиит,  
  • сенная лихорадка.

Противопоказания

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

Заболевание коронарных артерий, аритмии, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими симптомами, беременность, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность препарата у беременных женщин и в период лактации не установлена, поэтому препарат следует назначать при беременности и в период грудного вскармливания только по рекомендации врача в случае, если ожидаемая польза от применения препарата для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Побочные действия

В целом лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления обычно легкой степени и преходящие. Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье, повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет время их действия. Совместное применение с другими сосудосуживающими лекарственными средствами повышает риск развития побочных эффектов. При одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), мапротилина и трициклических антидепрессантов повышение артериального давления.

Способ применения и дозы

Интраназально. Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон спрея. Перед первым применением назального спрея необходимо провести его калибровку путем нажатия на головку распылителя несколько раз. Взрослым и детям старше 6 лет по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 часов. Кратность применения можно увеличить до 3 раз в сутки у взрослых. Не рекомендуется превышать указанную дозу.

Передозировка

При значительной передозировке или случайном приеме внутрь возможны: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, психические расстройства, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома). Лечение: симптоматическое, при случайном приеме внутрь промывание желудка, активированный уголь. Вазопрессорные лекарственные препараты противопоказаны.

Особые указания

При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа. При необходимости продолжения лечения свыше 5 дней необходима консультация с врачом. Необходимо избегать попадания препарата в глаза. Препарат при правильном применении и в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на вождение автотранспорта и работу с механизмами, однако при возникновении таких побочных эффектов, как головокружение, следует воздержаться от данных видов деятельности.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Условия хранения

При температуре 2-30 C.

Срок годности

5 лет

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АО «БАЙЕР

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: