Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ИБУПРОФЕН ХЕМОФАРМ табл. 400 мг №30

0 отзывов
Хемофарм, ХЕМОФАРМ, Сербия
Действующее вещество
52 аналога от 18 ₽
ИБУПРОФЕН ХЕМОФАРМ табл. 400 мг №30
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: табл.
Действующее вещество
52 аналога от 18 ₽
Производитель
Хемофарм, ХЕМОФАРМ, Сербия
Перейти к описанию
от 71 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 138 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ИБУПРОФЕН ХЕМОФАРМ табл. 400 мг №30
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Артельная, д.5А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Академика Сахарова, д.109
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Березовская, д.111
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Белинского, д.118/29
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Буревестника, д.16
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Бекетова, д.18
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Бусыгина, д.19
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Батумская, д.1А
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.

Инструкция по применению

ИБУПРОФЕН ХЕМОФАРМ табл. 400 мг №30

Состав

Действующее вещество: ибупрофен 400 мг,

Вспомогательные вещества: МКЦ, натрия карбоксиметилкрахмал, кремния диоксид коллоидный безводный, стеариновая кислота, эудрагит L, тальк, титана диоксид, полисорбат 80

Фармакодинамика

Хорошо абсорбируется при приеме внутрь (всасывание незначительно уменьшается при приеме после еды). После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму (биологическая активность ассоциирована с S-энантиомером). Cmax в плазме крови при приеме натощак достигается через 45 мин, при приеме после еды через 1,52,5 ч, в синовиальной жидкости, где создается большая концентрация, чем в плазме крови 23 ч. Связывание с белками крови 90%. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и с желчью (в меньшей степени). Т1/2 22,5 ч (для ретард форм до 12 ч). У пожилых пациентов фармакокинетические параметры не изменяются.

Фармакокинетика

Ибупрофен-Хемофарм - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Блокирует циклооксигеназу I и II, подавляет синтез ПГ. Проявляет антиагрегантную активность. Уменьшает болевой синдром, в т.ч. боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Показания к применению

  • воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеоартроз, подагрический артрит, спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет,
  • болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, при онкологических заболеваниях,
  • альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит,
  • лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях.

Противопоказания

  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК или других НПВП (в т.ч. в анамнезе),
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона, НЯК), воспалительные заболевания кишечника, желудочно-кишечные кровотечения,
  • нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез),
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования,
  • внутричерепные кровоизлияния,
  • выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени,
  • прогрессирующие заболевания почек, выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия,
  • беременность (III триместр),
  • детский возраст до 6 лет (для таблеток шипучих 200 мг),
  • детский возраст до 12 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой 400 мг),
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата,
  • повышенная чувствительность кацетилсалициловой кислоте(АСК) или другим НПВП.

С осторожностью

  • Пожилой возраст, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Helicobactor pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин), беременность (I и II триместры), период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре с осторожностью. В период кормления грудью применение препарата возможно (с осторожностью).

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки ротовой полости или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно эрозивно-язвенное поражение и кровотечения из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД, эозинофилия, анемия, в т.ч. гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны респираторной системы: одышка, бронхоспазм, аллергический ринит.

Со стороны мочеполовой системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (в т.ч.синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз.

Прочие: усиление потоотделения, лихорадка.

Взаимодействие

Индукторы микросомального окисления (этанол, барбитураты, рифампицин, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления понижают риск гепатотоксического действия. Понижает гипотензивную активность вазодилататоров, в т.ч. блокаторов медленных кальциевых каналов и ингибиторов АПФ), натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гипотиазида, эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений), пероральных гипогликемических средств и инсулина. При взаимодействии с минерало- и глюкокортикостероидами, колхицином, эстрогеном, этанолом возможно проявление ульцерогенного действия с развитием кровотечения. Антациды и холестирамин понижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой понижает общий противовоспалительный эффект. При назначении с тромболитическими средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках и повышают нефротоксичность. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Препараты, блокирующие канальцевую секрецию, понижают выведение и повышает плазменную концентрацию ибупрофена. При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками повышается риск развития гиперкалиемии, с другими НПВС риск развития побочных действий со стороны ЖКТ.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, шипучую таблетку следует полностью растворить в стакане воды (полученный раствор сразу выпивают). Дозу назначают индивидуально так, чтобы желаемый терапевтический эффект получить при применении наименьшей возможной дозы.

Взрослым и детям старше 12 лет. При острых болях по 200400 мг каждые 46 ч, при лихорадке начальная доза 200 мг каждые 46 ч, при необходимости 400 мг каждые 46 ч, при ревматоидном артрите 2,43,2 г/сут в 46 приемов. Максимальная суточная доза 40 мг/кг.

Детям от 6 мес до 12 лет. При лихорадке 510 мг/кг/сут в 45 приемов, лечение не должно продолжаться более 3 дней без консультации врача, при ювенильном ревматоидном артрите детям массой тела менее 20 кг 400 мг/сут в 45 приемов, массой тела 2030 кг 600 мг/сут, массой тела 3040 кг 800 мг/сут, более 40 кг дозировка как для взрослых.

Шипучие таблетки рекомендованы для детей старше 6 лет и взрослым.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, понижение АД, бради/тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД).

Особые указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами, содержащими мизопростол. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. С осторожностью следует применять при гипербилирубинемии, циррозе печени с портальной гипертензией, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме, заболеваниях крови неясной этиологии, беременности, кормлении грудью, детям до 12 лет. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15-25 C

Срок годности

3 года

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: