Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

БЫСТРУМГЕЛЬ гель 2,5% туба 30 гр

0 отзывов
Акрихин, Россия
Действующее вещество
Кетопрофен
71 аналог от 57 ₽
БЫСТРУМГЕЛЬ гель 2,5% туба 30 гр
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: гель
Действующее вещество
Кетопрофен
71 аналог от 57 ₽
Производитель
Акрихин, Россия
Перейти к описанию
от 241 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 149 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аналогичные товары

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

БЫСТРУМГЕЛЬ гель 2,5% туба 30 гр
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Под заказ
    • Под заказ
    • Под заказ
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • до 3 дней
  • Под заказ
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Артельная, д.5А
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Академика Сахарова, д.109
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Березовская, д.111
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Белинского, д.118/29
  • Уже в аптеке
  • до 2 дней
  • от 2 до 5 шт.
  • Под заказ
ул. Буревестника, д.16
  • до 3 дней
  • Под заказ
ул. Бурденко, д.18
  • до 3 дней
  • Под заказ

Инструкция по применению

БЫСТРУМГЕЛЬ гель 2,5% туба 30 гр

Состав

СОСТАВ 100 г геля содержат: активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100% вещество – 2,5 г; вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Описание

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции

Действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Фармакодинамика

Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Био доступность геля – около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 4-0,08-0,15 мкг/мл.

Показания к применению

• Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго). • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. • Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет). С осторожностью Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная Порфирия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Применение у детей

Препарат противопоказан к применению в детском возрасте

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура. Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками. Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно- кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом. Гель имеет величину pH, близкую к величине pH кожи.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5%. По 30, 50 или 100 г в тубе алюминиевой. Каждая туба вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать после истечения срока годности

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Открытое акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН», 142450, Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29 Телефон/факс: (495) 702-95-03

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: