Найти препарат

КЛАРИСЕНС табл. 10 мг №30

КЛАРИСЕНС табл. 10 мг №30
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
Форма выпуска: Таблетки
Количество в упаковке, шт:
30
Действующее вещество
Лоратадин
35 аналогов от 24.5 ₽
Перейти к описанию
от 145.5 ₽
?
от 1 балла на карту
?
в 1 аптеках,
смотреть на карте

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 1 час
24-hours-big
Срок хранения 48 часов
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

С этим товаром покупают

Рекомендации для комплексного подхода к лечению

Аналогичные товары

Аптеки и цены Нижнем Новгороде

КЛАРИСЕНС табл. 10 мг №30
Сортировать:
  • Уже в аптеке
    осталась 1 шт.
    145.5 ₽
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
  • нет в наличии
Срок доставки Наличие
пр-т. Героев, д.26 Уже в аптеке
осталась 1 шт.
145.5 ₽
ул. 40 лет Победы, д.4
нет в наличии
ул. Маршала Рокоссовского, д.4
нет в наличии
ш. Московское, д.191
нет в наличии
ул. Мечникова, д.37
нет в наличии
ш. Московское, д.37
нет в наличии
ул. Мечтателей, д. 5
нет в наличии
ул. Мончегорская, д.7А
нет в наличии
б-р. Мира, д.9
нет в наличии
ш. Московское, д.9
нет в наличии

Инструкция по применению

КЛАРИСЕНС табл. 10 мг №30

Состав

Состав на одну таблетку

активное вещество: лоратадин - 10 мг,

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 43 мг, крахмал картофельный - 45 мг, тальк - 1 мг, магния стеарат - 1 мг.

Лекарственная форма

таблетки

Описание

Плоскоцилиндрические таблетки белого или почти белого цвета.

Фармакодинамика

Блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противоэкссудативное и противозудное действие.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Противоаллергический эффект развивается через 30 минут, достигает максимума через 8-12 часов и длится 24 часа.

Незначительно влияет на центральную нервную систему (т.к. почти не проникает через гематоэнцефалический барьер) и не вызывает привыкания.

Фармакокинетика

Быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Время достижения максимальной концентрации 1,3-2,5 ч, прием пищи замедляет его в среднем на 1 ч. Максимальная концентрация у пожилых людей возрастает на 50 %, при алкогольном поражении печени в соответствии с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы - 96-99 %, Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома Р450 CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6. Равновесная концентрация лоратадина и метаболита в плазме достигается на 5 сутки введения. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения лоратадина 3-20 ч (в среднем 8,4 ч), активного метаболита 8,8-92 ч (в среднем 28 ч), у пожилых пациентов соответственно 6,7- 37 ч (в среднем 18,2 ч) и 11-38 ч (в среднем 17,5 ч). При алкогольном поражении печени период полувыведения возрастает с увеличением тяжести заболевания. Выводится через почки и с желчью. У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящий аллергический дерматоз, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина, аллергические реакции на укусы насекомых.

Противопоказания

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. В случае передозировки следует обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность использования препарата во время беременности не установлена, поэтому Кларисенс следует применять только по жизненным показаниям.

Лоратадин экскретируется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата, грудное вскармливание следует прекратить.

Побочные действия

Нежелательные явления, перечисленные ниже, при применении лоратадина встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо.

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), а так же аллергические реакции в виде сыпи. Кроме того, имелись редкие сообщения об анафилаксии, алопеции, нарушении функции печени, ощущении сердцебиения, тахикардии.

У детей: головная боль, нервозность, повышенная нервная возбудимость, седативное действие, аллергические реакции.

Взаимодействие

Ингибиторы ферментов печени СУРЗА4 (в том числе кетоконазол, эритромицин, циметидин) увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

Индукторы ферментной системы печени (цитохрома Р450) (фенитоин, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Этанол также снижает эффективность лоратадина.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым и детям 12 лет и старше (с массой тела более 30 кг) - по 10 мг 1 раз в сутки.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. В случае передозировки следует обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки 10 мг.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА, ОАО

Другие формы выпуска

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: