Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

АНТИФЛУ КИДС пор д/приг.р-ра внутрь №5

0 отзывов
Сагмел, Инк., США
Действующее вещество
Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота
10 аналогов от 138 ₽
АНТИФЛУ КИДС пор д/приг.р-ра внутрь №5
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: пор д/приг.р-ра внутрь
Действующее вещество
Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота
10 аналогов от 138 ₽
Производитель
Сагмел, Инк., США
Перейти к описанию
от 220 ₽
?
от2 балловна карту
?
в 150 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

АНТИФЛУ КИДС пор д/приг.р-ра внутрь №5
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Артельная, д.5А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Академика Сахарова, д.109
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Березовская, д.111
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Белинского, д.118/29
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Буревестника, д.16
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Бурденко, д.18
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.

Инструкция по применению

АНТИФЛУ КИДС пор д/приг.р-ра внутрь №5

Состав

На один пакетик:

Действующие вещества:

парацетамол (ацетаминофен) 160 мг,

аскорбиновая кислота 50 мг,

хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота 50 мг, краситель Красный очаровательный 0,05 мг, ароматизатор малиновый 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) 4 мг, кремния диоксид 20 мг, натрия цитрата дигидрат 2 мг, крахмал кукурузный 1 мг, сахарная пудра 2794,95 мг, сахароза 8800 мг, титана диоксид 1 мг, кальция фосфат 1 мг.

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Описание

Белый или белый с желтоватым оттенком сыпучий порошок, включающий кристаллические частицы, с запахом малины.

Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор светло-розового цвета с запахом малины.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат с витамином С и малиновым вкусом. Парацетамол (ацетаминофен) оказывает болеутоляющий и жаропонижающий эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания к применению

Симптоматическое лечение ОРВИ, в том числе гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 до 12 лет, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, болью в горле, насморком, заложенностью носа, слезотечением, чиханием.

Противопоказания

При передозировке необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол

Симптомы: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после приема парацетамола. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т. ч. лактоацидоз) также могут развиваться в условиях острой и/или хронической передозировки. Частыми клиническими проявлениями после 3-5 дней являются желтуха, лихорадка, печеночный запах изо рта, геморрагический диатез, гипогликемия, печеночная недостаточность. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов.

Хлорфенирамин

Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома.

Лечение: симптоматическое.

Аскорбиновая кислота

Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызывать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Дайела), полиморфнобуллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек (отек Квинке), анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, нарушение сна (сонливость), головная боль, возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопениче-скую пурпуру, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, дискомфорт в желудке, боль в брюшной области, диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности печеночных ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени. Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Нарушения со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Прочие: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Взаимодействие

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алкоголь.

Повышает концентрацию в крови бензил-пенициллина и тетрациклинов. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное), может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином. Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т. ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействует с ферментами, участвующими в витамин К - зависимом синтезе фактора свертывания. Взаимодействия между парацетамолом и варфарином или кумарин-производными могут привести к повышению международного нормализованного отношения (МНО) и повышенному риску кровотечения. Пациенты, принимающие пероральные антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Антидепрессанты, противо-паркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор). Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых гепатотоксических реакций даже при небольшой передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, повышает гепатотоксичность. Этанол снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме, а также способствует развитию острого панкреатита. Использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

При одновременном применении с хлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия.

Лекарственные препараты, ведущие к задержке опорожнения желудка, например пропантелин, могут привести к замедленной абсорбции парацетамола и, таким образом, отсрочить начало его действия.

Лекарственные препараты, ведущие к ускоренному опорожнению желудка, например метоклопрамид, могут привести к более быстрой абсорбции парацетамола и, таким образом, ускорить начало его действия.

Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие.

Парацетамол не следует принимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усиления тенденции к снижению количества лейкоцитов (нейтропении).

Следует избегать непрерывную комбинированную терапию с более чем одним болеутоляющим средством, из-за возможного суммирования побочных эффектов.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков.

Принимать внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк - обязательно проконсультируйтесь с врачом. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней.

Передозировка

При передозировке необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Парацетамол

Симптомы: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после приема парацетамола. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т. ч. лактоацидоз) также могут развиваться в условиях острой и/или хронической передозировки. Частыми клиническими проявлениями после 3-5 дней являются желтуха, лихорадка, печеночный запах изо рта, геморрагический диатез, гипогликемия, печеночная недостаточность. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов.

Хлорфенирамин

Симптомы: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги и кома.

Лечение: симптоматическое.

Аскорбиновая кислота

Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызывать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания. Содержит натуральный сахар. Каждый пакетик содержит 1 ХЕ.Сообщалось об очень редких случаях серьезных кожных реакций. В случае покраснения кожи, появления сыпи, волдырей или шелушения, следует прекратить использование парацетамола и немедленно обратиться к врачу. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ). При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 160 мг + 1 мг + 50 мг.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.Не использовать по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

БАЙЕР, АО

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: