Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ПАРАЦЕТАМОЛ РЕНЕВАЛ табл. растворим. 500 мг №12

0 отзывов
Обновление ПФК, РЕНЕВАЛ, Россия
Действующее вещество
27 аналогов от 6 ₽
ПАРАЦЕТАМОЛ РЕНЕВАЛ табл. растворим. 500 мг №12
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: табл. растворим.
Действующее вещество
27 аналогов от 6 ₽
Производитель
Обновление ПФК, РЕНЕВАЛ, Россия
Перейти к описанию
от 91 ₽
?
от1 баллана карту
?
в 150 аптеках,
смотреть на карте
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ПАРАЦЕТАМОЛ РЕНЕВАЛ табл. растворим. 500 мг №12
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      более 5 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. 40 лет Победы, д.4
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
б-р. 60-летия Октября, д.23, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Артельная, д.5А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Адмирала Макарова, д.3, корп.2
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Академика Сахарова, д.109
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Адмирала Васюнина, д.1, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Березовская, д.111
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Белинского, д.118/29
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Буревестника, д.16
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Бекетова, д.18
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Бурденко, д.18
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Батумская, д.1А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Белинского, д.38
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Бусыгина, д.45А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Богородского, д.5, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Бекетова, д.66
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Базарная, д.8
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Белинского, д.87
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Баранова, д.9
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Бориса Корнилова, д.2
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Бориса Панина, д.10
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Большая Покровская, д.29
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Бориса Панина, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Большая Покровская, д.63
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Чаадаева, д.28
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Движенцев, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Дьяконова, д.20
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Дьяконова, д.24А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Есенина, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ефремова, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Есенина, д.41
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Фруктовая, д.5, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Гаугеля, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.107
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Горная, д.11
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.113
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Гордеевская, д.161
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Гагарина, д.184
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.222
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Героев, д.26
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.48
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Гагарина, д.84
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Генерала Ивлиева, д.39
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Героя Прыгунова, д.10
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ижорская, д.18
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Иванова Василия, д.14, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пер. Камчатский, д.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Касьянова, д.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Краснодонцев, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Куйбышева, д.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Казанское, д.10, корп.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Кировская, д.12/10
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Культуры, д.13
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Культуры, д.14
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Коминтерна, д.160
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Коминтерна, д.168
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Коминтерна, д.172
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Кудьминская промышленная зона № 1, д.89
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.22
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д. 22, корп.1
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Краснодонцев, д.23
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.25
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Культуры, д.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Краснозвездная, д.31
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Космическая, д.34, корп.2
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Комсомольская, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Коминтерна, д.4/2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Кирова, д.43А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Кораблестроителей, д.44
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Казанское, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пл. Комсомольская, д.6
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Краснодонцев, д.9
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Космонавта Комарова, д.16
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Карла Маркса, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Карла Маркса, д.20
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Карла Маркса, д.47
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Львовская, д.13
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.2
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Ленина, д.28А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Львовская, д.3
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Ленина, д.41
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.44
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Ленина, д.57
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.67
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Львовская, д.7
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Ленина, д.77
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Московское, д.126
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Мончегорская, д.15А, корп.1
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Мончегорская, д.16А, корп.1
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Московское, д.179
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Молодежный, д.18А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
пр-т. Молодёжный, д.19
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ш. Московское, д.191
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Мечникова, д.37
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Московское, д.37
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Мончегорская, д.7А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ш. Московское, д.9
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
б-р. Мира, д.9
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Маршала Рокоссовского, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Маршала Рокоссовского, д.8А
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Народная, д.38
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Ногина, д.9
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Октября, д.13
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Ошарская, д.15
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
пр-т. Октября, д.18
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Окская, д.2
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пр-т. Октября, д.25
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Октябрьской революции, д.42
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Полтавская, д.16
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Переходникова, д.29, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Планетная, д.36
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Плотникова, д.5
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Политбойцов, д.8
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.165, корп.10
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Родионова, д.189/24
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.195
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Республиканская, д.25
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пл. Революции, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Романтиков, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Родионова, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
пл. Советская, остановка общ.транспорта
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Светлоярская, д.24
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Снежная, д.25а
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Светлоярская, д.32
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Семашко, д.33/58
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Сергея Акимова, д.34
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Сергея Есенина, д.32
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Школьная, д.34
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Щербинки I, д.11
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Телеграфная, д.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Тонкинская, д.7А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Веденяпина, д.14
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Васенко, д.3
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Военных Комиссаров, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Волжская Набережная, д.25
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Верхне-Печерская, д.14, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Верхне-Печерская, д.4, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Верхне-Печерская, д.5
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Ярошенко, д.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Янки Купалы, д.31А
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Южное шоссе, д.16
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ш. Южное, д.21В
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Южное шоссе, д.28, корп.1
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Южное шоссе, д.44
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Зайцева, д.17
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
ул. Звездинка, д.3А
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.
б-р. Заречный, д.4
  • Уже в аптеке
  • более 5 шт.

Инструкция по применению

ПАРАЦЕТАМОЛ РЕНЕВАЛ табл. растворим. 500 мг №12

Состав

На одну таблетку:

Действующее вещество:

Парацетамол

- 500,000 мг

Вспомогательные вещества:

лимонная кислота безводная

- 1114,000 мг

натрия гидрокарбонат

- 942,000 мг

натрия карбонат безводный

- 332,000 мг

сорбитол

- 300,000 мг

натрия сахаринат

- 7,000 мг

докузат натрия

- 0,227 мг

повидон (К30)

- 1,287 мг

натрия бензоат

- 60,606 мг

Лекарственная форма

таблетки шипучие

Описание

Круглые, плоскоцилиндрические таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, с фаской. Допускается легкая шероховатость и мраморность.

Описание приготовленного раствора

Прозрачный или с легкой опалесценцией, бесцветный раствор.

Действие

Анальгезирующее ненаркотическое средство

Фармакодинамика

Парацетамол (дериват парааминофенола) обладает обезболивающим, жаропонижающим слабым противовоспалительным действием.

Точный механизм обезболивающего и жаропонижающего действия парацетамола не установлен. По-видимому, он включает в себя центральный и периферический компоненты.

Препарат блокирует циклооксигеназу I и II преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Препарат не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Фармакокинетика

Абсорбция

После приема внутрь парацетамол абсорбируется быстро и полностью. Сmах (максимальная концентрация в плазме крови) достигается через 10-60 мин после приема.

Распределение

Парацетамол быстро распределяется во всех тканях. Концентрация в крови, слюне и плазме одинакова. Связывание с белками плазмы незначительно.

Метаболизм

Парацетамол в основном метаболизируется в печени. Существует два основных пути метаболизма с образованием глюкуронидов и сульфатов. Последний, в основном, используется, если принятая доза парацетамола превышает терапевтическую.

Незначительное количество парацетамола метаболизируется с помощью изофермента цитохрома Р450 с образованием промежуточного соединения N-ацетилбензохинонимина, который в нормальных условиях подвергается быстрой детоксикации с помощью глутатиона и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой. Однако при массивной интоксикации содержание этого токсического метаболита возрастает.

Выведение

Осуществляется в основном с мочой. 90% принятой дозы парацетамола выводится почками в течение 24 часов, в основном в виде глукуронида (от 60 до 80%) и сульфата (от 20 до 30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. Период полувыведения составляет около 2 часов.

При тяжелых нарушениях функции почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) выведение парацетамола и его метаболитов задерживается.

Показания к применению

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, зубная боль, мигренозная боль, невралгия, боль в мышцах, боли в пояснице, боль при травмах и ожогах, боли в горле, болезненные менструации).

Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или любому другому компоненту препарата, выраженная печеночная недостаточность или декомпенсированные заболевания печени в острой стадии, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность (I и III триместр) и период лактации, детский возраст до 12 лет (масса тела не менее 50 кг).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата противопоказано в I и III триместре беременности и в период грудного вскармливания.

Применение препарата во II триместре беременности возможно после консультации с врачом с целью оценки ожидаемой пользы для матери и возможного риска для плода.

Побочные действия

При применении препарата отмечались следующие побочные эффекты (частота не установлена):

Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (эритема или крапивница), отек Квинке, многоформная экссудативная эритема (в т. ч. Синдром Стивена-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (Синдром Лайелла), анафилактический шок, острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Со стороны центральной и периферической нервной системы (при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации в пространстве и во времени.

Со стороны органов пищеварения: тошнота, диарея, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия (цианоз), сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия (одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно у больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения.

Прочие: снижение артериального давления (как симптом анафилаксии), изменение протромбинового времени и международного нормализованного отношения (МНО).

Взаимодействие

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности. Пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах.

Пробенецид почти в два раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой. При одновременном назначении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, антикоагулянты, зидовудин, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты).

Длительное одновременное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Салициламид может увеличивать период полувыведения парацетамола.

Следует проводить мониторинг МНО во время и после окончания одновременного применения парацетамола (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и кумаринов (например, варфарина), так как парацетамол при приеме в дозе 4 г/сутки в течение не менее 4-х суток может усиливать действие непрямых антикоагулянтов и увеличивать риск кровотечений. При необходимости проводят коррекцию дозы антикоагулянтов.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Таблетку растворить в стакане воды (200 мл). Не жевать и не глотать таблетки. Обычно применяют по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов.

Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки (1 г), максимальная суточная - 8 таблеток (4 г), что соответствует для разовой дозы 10-15 мг/кг массы тела, для максимальной суточной - 75 мг/кг массы тела.

При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин, не менее 6 часов - при клиренсе креатинина 10-50 мл/мин.

У пациентов с хроническими или компенсированными активными заболеваниями печени, особенно сопровождающимися печеночной недостаточностью, у пациентов с хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания (недостаточным запасом глутатиона в печени), обезвоживанием или массой тела менее 50 кг суточная доза не должна превышать 3 г, т. е. 6 таблеток.

Препарат следует использовать с осторожностью у детей и пациентов с массой тела менее 50 кг для исключения риска превышения рекомендованной дозы.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

При передозировке возможна интоксикация, особенно у детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушением питания, а также у пациентов, принимающих индукторы ферментов, при которой могут развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит, в указанных выше случаях - иногда с летальным исходом. Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 ч после приема препарата.

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и/или абдоминальная боль), бледность кожных покровов, потливость, недомогание. При одномоментном введении взрослым 7,5 г и более или детям более 140 мг/кг. происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Через 12-48 часов после введения парацетамола отмечается повышение активности печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и снижение концентрации протромбина. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-2 дня и достигает максимума на 3-4 день.

Лечение: немедленная госпитализация, определение количественного содержания парацетамола в плазме крови перед началом лечения (как можно в более ранние сроки после передозировки), промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8 часов после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его введения. Симптоматическое лечение. Печеночные тесты следует проводить в начале лечения и затем - каждые 24 часа. В большинстве случаев активность печеночных трансаминаз нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.

Особые указания

Во избежание передозировки следует учитывать содержание парацетамола в других препаратах, которые принимает пациент одновременно с препаратом Парацетамол.

Прием парацетамола в дозах, превышающих рекомендованные, может вызывать тяжелые поражения печени.

При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней, и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача.

Прием препарата Парацетамол может искажать показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития поражений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол может вызвать серьезные кожные реакции, такие как синдром Стивена-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез, которые могут быть летальными. При первом проявлении сыпи или других реакций гиперчувствительности, применение препарата должно быть прекращено.

Также применение парацетамола должно быть прекращено в случае обнаружения у пациента острого вирусного гепатита.

Препарат Парацетамол содержит 412,4 мг натрия на одну таблетку, что должно учитываться пациентами, находящимися на строгой низкосолевой диете.

Поскольку препарат содержит сорбитол, он не должен применяться при дефиците сахаразы/изомальтазы, непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Влияние на возможность управлять транспортом и работать с механизмами не изучено. Если пациент испытывает головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации в пространстве и во времени, ему не рекомендуется управлять автомобилем и другими механизмами во время лечения препаратом.

Форма выпуска

Таблетки шипучие, 500 мг.

Упаковка

По 12 таблеток в тубу полипропиленовую, укупоренную крышкой пластмассовой с силикагелем и контролем первого вскрытия.

По 2, 4 таблетки в контурную безъячейковую упаковку из комбинированного материала на основе фольги алюминиевой кэшированной с внутренней стороны с полиэтиленовой пленкой (стрип) или на основе бумаги, фольги алюминиевой и полиэтиленовой пленки (стрип).

На стрипах допускается наличие перфорации для удобства вскрытия упаковки.

1 тубу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

6, 8 контурных безъячейковых упаковок (стрип) по 2 таблетки или 3, 4 контурных безъячейковых упаковки (стрип) по 4 таблетки с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АО ПФК ОБНОВЛЕНИЕ

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: