Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ЛОРАТАДИН АКРИХИН сироп 5 мг/5 мл фл. 100 мл

0 отзывов
Медана Фарма Терполь Груп Акционерное Общество, АКРИХИН, Польша
Действующее вещество
23 аналога от 24 ₽
ЛОРАТАДИН АКРИХИН сироп 5 мг/5 мл фл. 100 мл
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: сироп
Действующее вещество
23 аналога от 24 ₽
Производитель
Медана Фарма Терполь Груп Акционерное Общество, АКРИХИН, Польша
Перейти к описанию
от 174 ₽
?
от1 баллана карту
?
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 48 часов
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ЛОРАТАДИН АКРИХИН сироп 5 мг/5 мл фл. 100 мл
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
    • Уже в аптеке
      от 2 до 5 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
пр-т. Ленина, д.16
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.
ул. Ногина, д.9
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.
ул. Светлоярская, д.24
  • Уже в аптеке
  • от 2 до 5 шт.

Инструкция по применению

ЛОРАТАДИН АКРИХИН сироп 5 мг/5 мл фл. 100 мл

Состав

100 мл сиропа содержат: Активное вещество: лоратадин в пересчете на 100% вещество – 0,1 г; Вспомогательные вещества: сахароза – 35 г, пропиленгликоль – 20 г, бензойная кислота – 0,1 г, лимонная кислота – 0,3 г, этанол (спирт этиловый ректификованный) – 1,58 г, краситель тропеолин О – 0,001 г, ароматизатор апельсиновый – 0,08 г, вода очищенная – до 100 мл.

Лекарственная форма

сироп

Описание

От светло-желтого до желтого цвета прозрачная жидкость со слабым фруктовым запахом.

Действие

противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор

Фармакодинамика

Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллер- гических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на центральную нервную систему (т.к. не проникает через гематоэнцефалический барьер) и не вызывает привыкания.

Фармакокинетика

Быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови после приема препарата – 1,3-2,5 ч; прием пищи замедляет ее на 1 ч. Максимальная концентрация препарата в плазме крови у пожилых людей возрастает на 50%, при алкогольном поражении печени – с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы – 97%. Метабилизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов цитохрома CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6. Равновесная концен- трация лоратадина и метаболита в плазме достигается на 5 сут введения. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Время полувыведения лоратадина – 3-20 ч (в среднем 8,4), активного метаболита – 8,8-92ч (в среднем 28 ч); у пожилых пациентов соответственно – 6,7-37 ч (в среднем 18,2ч) и 11-38 ч (17,5 ч). При алкогольном поражении печени время полувыведения препарата возрастает пропорционально тяжести заболевания. Выводится почками и с желчью. У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящие дерматозы; псевдоаллергиче- ские реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых. С осторожностью: Печеночная недостаточность, беременность

Противопоказания

Гиперчувствительность, период лактации, детский возраст до 2 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение во время беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).

Побочные действия

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении с плацебо. У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Взаимодействие

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и другие) увеличивают концентрацию лоратадина в крови. Лоратадин не усиливает действие алкоголя на центральную нервную систему

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг – по 10 мг (2 чайные ложки сиропа) 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза – 5 мг/сут (1 мерная ложка сиропа). Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг – 5 мг/сут (1 мерная ложка сиропа) в 1 прием

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа

Особые указания

Для пациентов с почечной недостаточностью или с нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг через день.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Сироп 5 мг / 5 мл. По 100 мл во флакон темного стекла, укупоренный крышкой навинчиваемой из полиэтилена с контролем первого вскрытия. Каждый флакон вместе с мерной ложкой или мерным стаканчиком и инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

4 года. Не применять по истечении срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН» (АО «АКРИХИН»), Россия 142450, Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29 Телефон/факс: +7 (495) 702-95-0

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: