Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ДИКЛОФЕНАК АКРИ мазь 1% туба 30 гр

0 отзывов
Акрихин, АКРИ, Россия
Действующее вещество
Диклофенак
62 аналога от 25 ₽
ДИКЛОФЕНАК АКРИ мазь 1% туба 30 гр
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: мазь
Действующее вещество
Диклофенак
62 аналога от 25 ₽
Производитель
Акрихин, АКРИ, Россия
Перейти к описанию
от 148 ₽
?
от1 баллана карту
?
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аналогичные товары

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ДИКЛОФЕНАК АКРИ мазь 1% туба 30 гр
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
ул. Звездинка, д.3А
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.

Инструкция по применению

ДИКЛОФЕНАК АКРИ мазь 1% туба 30 гр

Состав

В 100 г мази содержится: Активные вещества: диклофенак натрия - 1,0 г. Вспомогательные вещества: полиэтиленоксид 1500, полиэтиленоксид 400, пропиленгликоль, кислота янтарная, димексид.

Лекарственная форма

мазь для наружного применения

Описание

Мазь от белого до белого с сероватым или желтоватым оттенком цвета со слабым специфическим запахом. Допускается наличие перламутровых разводов

Действие

Нестероидное противовоспалительное средство (НПВС). Мазь Диклофенак-Акри оказывает местное противовоспалительное и обезболивающее действие. Ингибируя синтез простагландинов, препарат уменьшает боль, вызванную воспалением, отеки и гиперемию. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в месте нанесения мази, в том числе болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений.

Фармакодинамика

Активный компонент диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.

Диклофенак-Акрихин применяется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

При постоперационных и травматических повреждениях быстро подавляет боль и явления воспаления в области нанесения препарата, способствует рассасыванию посттравматической гематомы.

Препарат в виде геля, благодаря водно-этаноловой основе, дополнительно оказывает местноанестезирующее действие.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

При наружном применении диклофенак хорошо проникает через кожу, преимущественно концентрируясь в очаге воспаления и синовиальной жидкости. Количество диклофенака, которое всасывается через кожу, пропорционально времени контакта препарата с кожей и площади его нанесения, зависит от суммарной дозы препарата и от степени гидратации кожи. При рекомендуемом способе нанесения препарата абсорбируется не более 6% диклофенака. Применение окклюзионной повязки в течение 10 ч приводит к 3-кратному увеличению резорбции диклофенака.

Связывание с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) составляет 99%.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется в печени, главным образом, путем гидроксилирования, с образованием нескольких производных, два из которых фармакологически активны, но в меньшей степени, чем диклофенак.

Выводится почками (около 65%) и с желчью (около 35%) в форме неактивных соединений с глюкуроновой и серной кислотами; менее 1% экскретируется в неизмененном виде. Общий системный плазменный клиренс диклофенака составляет, в среднем, 263 мл/мин, конечный Т1/2 - 1 -2 ч.

Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов; ревматизм мягких тканей; травматические ушибы, растяжения связок, мышц и сухожилий; воспалительные отеки мягких тканей, болезненность мышц и суставов, вызванные тяжелыми физическими нагрузками.

Противопоказания

Известная повышенная чувствительность к диклофенаку, димексиду и компонентам препарата; бронхиальная астма, крапивница или ринит, спровоцированные применением ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения; беременность и период грудного вскармливания; в детском возрасте до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Опыт применения препарата в период лактации отсутствует.

Побочные действия

Возникающие побочные эффекты зависят от индивидуальной чувствительности, величины применяемой дозы и продолжительности лечения. Возможны аллергические реакции со стороны кожи (кожная сыпь, жжение, покраснение). При длительном применении мази и/или применении больших количеств могут возникнуть системные побочные эффекты: со стороны желудочно- кишечного тракта (боли в эпигастральной области, тошнота, метеоризм, потеря аппетита); со стороны центральной нервной системы (головная боль, головокружение, сонливость); со стороны дыхательной системы (бронхоспазм, системные анафилактические реакции, включая шок). При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение мази и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Следует проконсультироваться с врачом перед применением мази, если Вы находитесь под наблюдением врача или применяете другие НПВС.

Способ применения и дозы

НАРУЖНО! Мазь 2-4 г наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза мази не должна превышать 8 г. Продолжительность курса лечения не должна превышать 10 дней без консультации врача.

Передозировка

Симптомы: Клиническая картина определяется нарушениями со стороны центральной нервной системы (головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, явления гипервентиляции с повышенной судорожной готовностью, у детей - миоклонические судороги) и желудочно-кишечные нарушения (боли в животе, тошнота, рвота). Могут возникнуть кровотечения из желудочно- кишечного тракта и/или нарушения функции печени и/или почек. Лечение: симптоматическое

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны.

После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

При применении препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу.

При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для НПВП.

Перед применением препарата пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой, ринитом, полипами слизистой оболочки носа, нарушениями функции печени, почек или системы кроветворения, а также при одновременном применении других НПВП необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не влияет.

Форма выпуска

Мазь в алюминиевых тубах по 20 г, 30 г, 40 г или 50 г и в банке по 50 г.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 12 до 15°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать препарат с истекшим сроком годности

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ОАО "Химико-фармацевтический комбинат "АКРИХИН”, Россия. 142450, Московская обл., г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29. Тел./факс: (495) 702-95-03.

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: