Найти препарат

  • Добавьте товары в корзину
  • Выберите аптеку
  • Оформите заказ на сайте
  • Дождитесь СМС о готовности заказа
  • Получите и оплатите заказ

ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ табл. 500 мг №20

0 отзывов
Медисорб, МЕДИСОРБ, Россия
Действующее вещество
27 аналогов от 6 ₽
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ табл. 500 мг №20
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
0
Форма выпуска: табл.
Действующее вещество
27 аналогов от 6 ₽
Производитель
Медисорб, МЕДИСОРБ, Россия
Перейти к описанию
от 20.5 ₽
?
от1 баллана карту
?
Цены на сайте не являются публичной офертой.

Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении брони с помощью сайта. В процессе оформления заказа цена может незначительно измениться в зависимости от выбранной аптеки. При получении заказа в аптеке добавить товары по цене сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки.

Цена действительна только при заказе на сайте товаров в наличии. Оформите заказ на сайте и цена будет гарантирована

article-pain
Самовывоз через 30 минут
24-hours-big
Срок хранения 24 часа
payment-big
Оплата при получении
purse
Любая сумма заказа

Аптеки и цены в Нижнем Новгороде

ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ табл. 500 мг №20
    • Уже в аптеке
      осталась 1 шт.
АдресСрок годностиСрок доставкиНаличиеЦена
пр-т. Кораблестроителей, д.22
  • Уже в аптеке
  • осталась 1 шт.

Инструкция по применению

ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ табл. 500 мг №20

Состав

На 1 таблетку:
действующее вещество: парацетамол 500 мг.
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон К-17 (поливинилпирролидон низкомолекулярный), тальк, стеариновая кислота.

Лекарственная форма

таблетки

Описание

Таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Действие

Анальгезирующее ненаркотическое средство

Фармакодинамика

Оказывает анальгезирующее жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.
Препарат блокирует циклооксигеназу I и II преимущественно в центральной нервной системе воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.
Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, достигая максимальной концентрации через 20 - 60 минут. Максимальная концентрация - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический, плацентарный барьеры, обнаруживается в грудном молоке (менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола). Терапевтически эффективная концентрация, парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется микросомальными ферментами печени (90-95%). 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17% подвергается гидроксилиробаиию с образованием-8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде, период полувыведения составляет 1-4 часа. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается Tl/2.

Показания к применению

Парацетамол применяют для:

- снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия),

- снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
- тяжелые нарушения функции печени и почек;
- детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);
С осторожностью:
Применять с осторожностью при почечной и печеночной недостаточности доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдромы Жильбера Дубина-Джонсона и Ротора) дегидратации гиповолемии анорексии булимии и кахексии (недостаточном запасе глутатиона в печени) вирусном гепатите алкогольном поражении печени алкоголизме дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы пожилом возрасте беременности в период грудного вскармливания.
В этих случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. В исследованиях на животных и у людей не было выявлено какого-либо риска при применении препарата в период беременности или отрицательного воздействия парацетамола на развитие эмбриона и плода. Парацетамол может использоваться во время беременности однако целесообразно использовать минимальные эффективные дозы и максимально коротким курсом.
В небольших количествах проникает в грудное молоко. В исследованиях не было установлено отрицательного воздействия парацетамола на организм ребенка при грудном вскармливании.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Со стороны пищеварительного тракта: при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: в редких случаях - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны выделительной системы: при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

Возможны аллергические реакции со стороны кожных покровов или системные.

Взаимодействие

При одновременном применении препарата с индукторами микросомальных ферментов печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и др.) повышается риск развития гепатотоксического действия

Ингибиторы микросомапьного окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При одновременном применении препарат снижает эффективность урикозурических Л С.

При одновременном применении в высоких дозах препарат усиливает эффект антикоагулярных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития анальгетической нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

При одновременном длительном применении в высоких дозах препарата с салицилатами повышается риск развития рака почки или мочевого пузыря.

При одновременном применении дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, увеличивая риск развития гепатотоксичности.

При одновременном применении миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Способ применения и дозы

Парацетамол следует применять внутрь по 0,2 или 0,5 г до 4-х раз в сутки.

Максимальная разовая доза для взрослых - 1 г, суточная доза - 4 г. Продолжительность приема: в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней, в качестве анальгетика - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Для детей - 10 - 15 мг/кг массы тела каждые 6 часов. Максимальная суточная доза для детей до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1,5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г.

Детям рекомендуется использовать детски лекарственные формы.

Передозировка

Симптомыострого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки - двое определяются признаки поражения печени. Лечение: отмена препарата.

Симптомы передозировки тяжелой степени: печеночная недостаточность, энцефалопатия, коматозное состояние. Лечение: Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и другими механизмами во время лечения препаратом с учетом возможного развития побочных эффектов

Форма выпуска

Таблетки 500 мг.
Упаковка:
По 7 10 или 14 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
По 10 таблеток в контурную безъячейковую упаковку из бумаги с полимерным покрытием.
1 2 3 4 5 или 10 контурных упаковок вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Допускается контурные упаковки вместе с равным количеством инструкций по применению помещать в групповую упаковку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Производитель
Закрытое акционерное общество "Медисорб" (ЗАО "Медисорб"), 614113, Пермская область, г. Пермь, ул. Гальперина, д. 6, Россия
Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:
ЗАО "Медисорб"

Отзывы покупателей

Отзывы на препарат отсутствуют

Подборки товаров по симптомам

Лекарства по алфавиту: